суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

17 500 евро. Cпортинвентарь на такую сумму получила БГСХА для занятий пауэрлифтингом

18.08.2016 – 11:22 | 910

Белорусская федерация пауэрлифтинга IPF  безвозмездно передала комплект спортивного оборудования ELEIKO стоимостью 17 500 евро нашей академии. Инвентарь будет использоваться для спортивного отделения пауэрлифтинга.

Напомним, что женская команда БГСХА заняла третье место на первом Кубке мира по классическому пауэрлифтингу среди студентов. В личном первенстве из пяти медалей, завоеванных белорусами, три принадлежат студентам нашей академии: Ольге Ермолицкой (ФБУ, 2 место в категории до 47 кг), Кристине Плисюк (агрофак, 2 место в категории свыше 84 кг) и Сергею Дубчуку (земфак, 3 место в категории до 59 кг). Тренирует команду Валерий Диваков, старший преподаватель кафедры физвоспитания БГСХА.

Первый Кубок мира по классическому пауэрлифтингу среди студентов проходил в Минске с 11 по 16 июля в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физкультуры. В соревнованиях приняли участие более 200 атлетов из 17 стран.

Егор Клишевич, фото: vk.com

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email