суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

На Оршанском озере вчера вечером никто не утонул

29.07.2016 – 12:22 | 3662

Из-за ложной информации, которую получили сотрудники спасательного поста, на Оршанском озере в Горках пришлось объявить тревогу и обыскать дно водоема. Инцидент произошел 28 июля в районе 19:00.

На пост поступила информация, что молодой человек нырнул с пирса, после чего парня никто не видел. Спасатели попросили отдыхающих проверить, все ли их знакомые, с которыми они пришли к водоему, целы и находятся рядом. Затем специалисты осмотрели дно в районе предполагаемого ЧП, а также берег, чтобы проверить, не остались ли вещи от возможного пострадавшего. К счастью, ничего обнаружено не было.

"У нас есть предварительная информация, что это была чья-то злая шутка. Предположительно школьники договорились проверить, как среагирует спасательный пост и последует ли какое-то наказание для тех, кто сообщил ложную информацию", – объяснил Николай Моисеев, председатель Могилевской областной организации республиканского государственно- общественного объединения "Белорусское республиканское общество спасания на водах" (ОСВОД).

Специалист отметил, что такие шутки могут закончиться трагедией: ведь пока спасатели были заняты ложным вызовом, рядом кому-то действительно могла понадобиться помощь.

Антон Володько

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email