суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Алкогольные заводы Могилевщины и Гомельщины стали "хрониками" по долгам в бюджет

16.05.2016 – 12:56 | 399

Все крупнейшие предприятия по производству крепкого алкоголя в двух областях Беларуси на протяжении достаточно продолжительного времени не додают в бюджет.

По данным Министерства по налогам и сборам Беларуси, на 1 мая в числе должников  в Могилевской области фигурируют два крупнейших производителя крепкого алкоголя региона – Климовичский ЛВЗ и могилевский производитель плодового вина. Обеспокоенность по этому поводу фискалов понятна: оба производителя входят в десятку доноров консолидированного бюджета от области. Даже с задолженностью по итогам первого квартала 2016 года Климовичский ЛВЗ стал вторым по объему отчислений плательщиком в регионе (4% в общем объеме суммы), а "Кристалл" – девятым (0,8%).

Похожая ситуация в Гомельской области. В списке должников бюджету много месяцев назад обосновались два крупнейших местных производителя водок и ликеров – Гомельский ЛВЗ "Радамир" и Мозырский спиртоводочный завод. Как уже сообщал "Ежедневник", по Мозырскому спиртоводочному заводу в начале года даже рассматривался вариант банкротства на основании собственного заявления.

В госсекторе обоих регионов достаточно известных должников из других отраслей.

В Могилевской области  на 1 мая в «черном списке» находились "Бобруйскжелезобетон", футбольный клуб "Днепр", в Гомельской – "Гомельхлебопродукт" и его филиалы, Белорусское речное пароходство и завод "СтанкоГомель".

ej.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email