сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Шавнево на пожаре погиб 54-летний мужчина

02.05.2016 – 16:12 | 817

В субботу 30 апреля в деревне Шавнево Горецкого района произошел пожар, который не только сильно повредил частный дом, но и унес жизнь его хозяина.

Как сообщает МЧС, погибшему было 54 года. О пожаре спасатели узнали в 14:40. Огонь  уничтожил кровлю, перекрытия и имущество в доме, повредил стены.

Как сообщила Марина Агеева, инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС, спасатели обнаружили тело хозяина загоревшегося дома в ходе разборки строительных конструкций. Погибший жил здесь не один, а с троюродным братом, который работает скотником в СЗАО "Горы".

– В момент пожара второй мужчина смог самостоятельно покинуть горящий дом. С его слов они с братом с утра 30 апреля употребляли алкогольные спиртные напитки и курили в доме. Соседи  характеризуют братьев  удовлетворительно, говорят, что при наличии денежных средств братья употребляли спиртные напитки, – уточнила инспектор.

В Горецком РОЧС предполагают, что причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

– Как известно, люди, находясь в нетрезвом состоянии, теряют контроль над своими действиями и поступками. И в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей. О том, что небрежно брошенный окурок или спичка могут вызвать пожар, знает даже ребенок. Избежать пожара несложно, если соблюдать элементарные меры предосторожности. А для этого следует быть более аккуратными и осмотрительными в обращении с огнем. Берегите себя и своих близких! – Марина Агеева.

Егор Клишевич, виде: МЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email