суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Епископ Софроний освятил храм в Горах

14.03.2016 – 00:48 | 2074

В субботу 12 марта в агрогородке Горы Горецкого района прошло освящение нового православного храма. Службу провел епископ Могилевский и Мстиславский Софроний.

Церковь освящена в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Настоятелем храма является иерей Никита, – сообщил отец Андрей, настоятель Свято-Вознесенского храма города Горки. Кроме этого, священник объяснил, что с понедельника начинается Великий пост. За день до этого в Прощеное воскресенье православные вспоминают изгнание Адама из рая.

– Этот день нас вводит в покаянное состояние. Не нужно думать, что конец Масленицы – это день какого-то особо веселия. На самом деле – нет. Православные христиане готовятся к посту, благоговейно и благочестиво. Этот день лучше провести в храме даже тем, кто обычно этого не делает. Великий пост – он для всей церкви, даже если человек не постится, он должен быть сердцем вместе с церковью, т.е. быть постящимся, – уточнил отец Андрей.

Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email