суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Новый циклон синоптики прогнозируют в Могилевской области 16 января

14.01.2016 – 16:29 | 727

На территории Могилевской области, как и по всей стране, 12 января наблюдались сложные погодные условия, которые были обусловлены атлантическим циклоном, именовавшимся «Даниелла», и активными атмосферными фронтами. Похожая синоптическая ситуация может ожидать нас и в предстоящую субботу, 16 января.

- После нескольких суток «затишья», 16 января снова возобновятся такие явления как сильный снег, слабая метель, снежные заносы на дорогах, налипание мокрого снега, гололед, - отмечает инженер-метеоролог Могилевоблгидромета Татьяна Павлова. - Температура воздуха в ночные часы составит -5_-10С, при прояснениях до -15 С, днем будет -1_-6 С. Такие погодные условия будут связаны с деятельностью уже другого циклона, который сместится с Карпат на юго-восток Беларуси.

В воскресенье, 17 января, республика будет находиться уже в тыловой части этого циклона, который станет перемещаться на Тверскую область России. Погода стабилизируется. Ночью и утром пройдет кратковременный снег, лишь на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Днем 17 января на территорию Беларуси ожидается поступление холодного воздуха с Балтики. Это обусловит морозную погоду, когда минимальные ночные температуры будут понижаться до -10_-15 С, при прояснениях до -20 С, максимальные дневные составят -9_-14 С, местами до -16 С.

Юлиана Шуплецова, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email