чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горки заняли третье место на "Кубке Якубовского"

24.12.2015 – 00:56 | 1599

На прошедших выходных в Горках прошел международный турнир по гандболу "Кубок И.И.Якубовского". В нем приняли участие команды из Горок, Калининграда, Москвы, Краснодара, Смоленска и Новополоцка.

Во время торжественного открытия выступил вице-президент гандбольного клуба "Гумбольдт" Дирк Шрот, президент федерации гандбола Калининградской области В.И.Дорохин, проректор БГСХА А.С.Чечеткин, основатель турнира А.Г.Ерухимович.

Главным гостем соревнований был заместитель председателя Белорусской федерации гандбола Иван Георгиевич Семененя. Он, как и обещал организаторам, приехал не с пустыми руками и вручил ребятам из Горецкой ДЮСШ очередной комплект формы и мячей. Это были не первые подарки от федерации гандбола. За месяц до турнира наша спортивная школа получила двое новых ворот, два комплекта игровой формы и 20 мячей. Теперь остается только ждать, когда новая когорта детишек заменит уже не молодых, но еще боевых духом, старших товарищей. Они своей игрой вдохновляли ребят для занятий этим видом спорта, а это и есть основная цель турнира.

Во время соревнований горецкий "Колос" неудачно стартовал в первом матче, крупно уступив более мастеровитому "Ударнику" (Москва), чем привел в уныние довольно многочисленных болельщиков, собравшихся на трибунах. Но уже в следующем матче нашим спортсменам удалось исправиться, победив команду из Смоленска и получив возможность в воскресенье сразиться за третье место с командой из Новоплоцка.

На протяжении всего матча извечные соперники нашей команды из Новополоцка вели в счете. Судьба встречи решилась в драматичной концовке, в ходе которой за пять минут до конца "Колос" уступал три мяча, но сумел сравнять счет и перевел игру в дополнительное время, где и дожал соперника, победив с разницей в два мяча, и занял третье место.

В финале в напряженном матче сошлись "Буревестник" (Краснодар) и "Ударник" (Москва). Москвичи были сильнее и завоевали главный кубок турнира.

Организаторы соревнований благодарят за помощь начальника отдела образования спорта и туризма Маланского П.И., проректора БГСХА Чечеткина А.С., председателя профкома БГСХА Потапенко М.В., директора Горецкого лесхоза Ракицкого А.А., КФХ Солдатенко И.А., директора ООО "Стас Интернешнл" Федоровича Е.А.

Спасибо всем участникам и болельщикам за время, проведенное вместе!

Алексей Радьков

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email