суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вокруг дома в Горках, о котором мы писали, поставили новый забор

19.06.2013 – 17:17 | 223

В конце мая газета "УзГорак" і сайт horki.info публиковали материал "Почему жительница Горок не может продать свой личный дом?" Буквально через неделю после выхода статьи наметились положительные сдвиги: к дому, о котором шла речь в материале, были подвезены необходимые стройматериалы. Работа началась.

Дом в Горках

Суть проблемы

Старый дом находится в трех минутах ходьбы от райисполкома. Как рассказывали наши читатели, "вечерами на завалинке "пируют" городские бомжи. Окна побиты, прорехи залатаны пленкой. На участке валяются бутылки и остатки закуски". Но самое главное даже не это: "Забора нет, и на участок частенько забегают дети – их привлекают буйные заросли, напоминающие джунгли. Не дай Бог, на стекляшку напорются или на доску со ржавым гвоздем упадут! Последствия таких игр могут быть непредсказуемы".

Горки дом

Живущие по соседству с этим домом люди обращались к  депутату местных советов 26 созыва Михаилу Никончуку, который был избран  по Гастелловскому избирательному округу №17. Жители района помнят его предвыборную программу, одним из пунктов которой было обещание избирателям "благоустройство дворовых территорий и улиц". Обращались неравнодушные граждане и в иные инстанции, но дом от этого краше не стал.

Горки дом

Опасения соседей понятны. Жил бы кто-нибудь в этом доме, и все вопросы, связанные с приведением жилица и прилежащей территории в порядок отпали бы сами собой. По крайней мере, было бы с кого спросить за беспорядок.

Хозяйка дома, пенсионерка, рассказала, что его готовили к сносу. Но когда стало ясно, что здание останется нетронутым работники УКПП "Коммунальник" с согласия владелицы разобрали деревянный забор, сарай и туалет. Сказали, что забор поставят новый, красивый. Но не поставили...

Лед тронулся

Горки дом

Однако в понедельник 17 июня вокруг дома закипела работа. Бригада УКПП "Коммунальник" уже смонтировала около половины деревянного забора.
Так дом со стороны пятиэтажек будет полностью огорожен. Как сложится дальнейшая судьба этого строения и сможет ли хозяйка наконец-то его продать – покажет время.

Горки дом

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email