чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Трудных подростков отправят в трудовые лагеря

15.06.2013 – 08:00 | 1541

В Могилевской области решено трудоустраивать подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

В Могилевской области 70% подростков собираются трудоустроить, а также направить в стройотряды. Остальным предложат записаться в волонтерский лагерь или поехать в профильный лагерь с участием силовых структур.

Трудоустраивать подростков будет милиция и органы образования

– Наша главная задача – занять детей в летнее время, предложить подросткам как можно больше видов деятельности, – рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского облисполкома.

– Важно, чтобы дети не оставались без присмотра и на время каникул нашли себе занятие по душе, могли подработать.

Особое внимание мы уделяем подросткам, которые состоят на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних и находятся в социально опасном положении.

Родители сложных подростков будут самостоятельно платить за путевку в трудовой лагерь. По словам специалиста комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского облисполкома, сумма родительской доплаты не высока, и позволить ее себе сможет каждая семья. Конечно, если того пожелает.

На каникулах уровень детской преступности  возрастает

За январь – апрель 2013 года в Могилевской области подростками совершено 105 преступлений, – пишет БЕЛТА. – Совершено 92 кражи, два угона и два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

С начала года подростки совершили 977 грабежей, мошенничеств и вымогательств.

За нарушение антиалкогольного законодательства к ответственности привлечено 97 несовершеннолетних.

gorad.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email