чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе

03.11.2015 – 15:07 | 1638

1 ноября Центр "Импульс" провел осеннюю прогулку по тропе "Здоровье" вокруг Нижнего озера в Горках.

Спортивное мероприятие организовала инициативная группа "Новошаг". Она занимается продвижением здорового образа жизни в нашем городе и действует в МПЦ "Импульс" при поддержке Красного Креста.

Пришедшие на прогулку смогли принять участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе (это особый вид физических упражнений, прогулки на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок. В конце 1990-х такая ходьба стала популярна во многих странах мира).

Как сообщила лидер инициативной группы "Новошаг" Людмила Кравцова, прогулка по тропе "Здоровье" на скандинавских палках уже стала традиционной в Горках. На занятиях каждый желающий может узнать индекс массы своего тела, получить рекомендации по ведению здорового образа жизни, составить индивидуальный план по правильному питанию и двигательной активности.

Текст: Егор Клишевич

Фото: Александр Храмко

Читайте также: Жительница Горок рассказала, как увлеклась скандинавской ходьбой и как это поможет сохранить здоровье в новом году

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email