суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как отравиться грибами? Вредные советы

21.10.2015 – 14:00 | 614

Мы собрали пять вредных советов для тех, кто не представляет своей жизни без походов в лес.

Октябрь – время для груздей и сыроежек. Но любой грибной сезон не обходится без случаев отравления. Вот что не нужно делать, чтобы не попасть в беду.

1. Брать все грибы. Большинство из нас не умеют с первого раза отличить съедобные грибы от ядовитых. Поэтому будьте внимательны и осматривайте тщательно каждую свою находку.

2. Собирать около трасс и вредных производств. Грибы – это губка, которая впитывает все из воздуха и почвы. С такой пищей ваш организм получит лишнюю дозу вредных веществ.

3. Сполоснул и хватит. На самом деле перед приготовлением грибы нужно тщательно промыть, желательно в нескольких водах. Перед сушкой – хорошенько протереть влажной тканью.

4. Из леса готовы к употреблению. Грибы – это скоропортящийся продукт. Их нужно обязательно хорошенько проварить – не менее 30 минут в воде, и только потом – тушить, жарить, запекать. Лучше варить грибы в двух водах. Признак готовности этого продукта – лесные дары опустились на дно кастрюли.

5. Есть грибы со всем подряд. Диетологи предупреждают, что грибы не сочетаются с алкоголем и рыбой, поэтому эти продукты лучше употреблять порознь. У некоторых людей такое соседство может вызвать недомогание.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email