чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жители Дрибина: "Врачи у нас хорошие, только зубы не ставят"

25.06.2015 – 14:00 | 1268

Мы расспросили дрибинчан о том, почему райцентру нужна новая стоматологическая поликлиника.

Тамара Михайловна, жительница Дрибина:

У нас здесь простое сельское население, зубы мало у кого здоровые. Лечить-то здесь, лечат. Есть частный кабинет (для нас, пенсионеров, его услуги дороговаты) и государственная стоматология. А вот, чтобы поставить зуб, надо ехать в Горки или Могилев. Сами понимаете, это и дороже, и времени занимает намного больше. К примеру, я не могу надолго оставлять больную маму, а на поездку в другой город уходит, как минимум, полдня. Так что мы все ждем! Чем скорее откроют новую стоматологию, тем лучше.

Светлана Николаевна, в Дрибин переехала уже давно:

Слышала, что-то должны открыть, но что именно – не знаю. Если планируют обустроить стоматологию, я буду очень рада. Лечат зубы у нас хорошо, врачи молодцы, справляются, но не ставят. Если в новом корпусе будет такая услуга, думаю, люди пойдут. 

Евгений, рабочий:

Новая стоматология нам нужна. Она ведь будет обслуживать не только Дрибин, но и все деревни района, а их немало. Лично я сам при необходимости посещаю кабинет, который есть в нашей больнице. Мне нравится, как там работают врачи. Пошел, взял с утра талон, и в тот же день можно зуб подремонтировать. 

Бабушка Кира, человек с чувством юмора:

Когда что-то новое открывают, это всегда хорошо. Больше я ничего говорить не буду. А то еще приедут и заберут. Ну, как раньше было, я ж помню.

Расспрашивала Галина Будная

Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email