чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сайт Дрибинского райисполкома оказался лучшим среди страниц госорганов

01.06.2015 – 20:36 | 1318

Просветительское учреждение “Центр правовой трансформации” провело анализ 135 сайтов исполкомов по всей Беларуси по 81 параметру. Сайт Дрибинского РИК оказался не идеальным, но далеко обошел страницы Минского городского и  областного исполкомов.

рейтинг сайтов

Интернет-страницы органов власти оценивались со стороны соответствия их законодательству, стандартам, мнению экспертов и ожиданиям граждан.

сайт дрибинского райисполкома

Учитывалось, есть ли у сайтов версии на двух государственных языках,  размещены ли данные о территориальных органах власти, их адрес и режим работы. Представлена ли на сайтах информация об услугах, которые могут получить граждане, списки, перечни и пакеты необходимых документов. Есть ли возможность узнать через Интернет-страницы, когда можно попасть на прием к должностному лицу, позвонить на "горячую линию" или отправить обращение с помощью электронной формы.

Кроме этого, при анализе сайтов и составлении общего рейтинга было учтено, удобно ли посетителям пользоваться Интернет-страницами, размещена ли там информация о госзакупках, об исполнении бюджета за прошлый год и о текущем бюджете, о порядке обжалования решений, действий, бездействия государственной организации, должностных лиц, информация о поступлении на государственную службу.

А вот сайт Горецкого райисполкома оказался в этом рейтинге на 56 месте.

сайт горецкого райисполкома

Мстиславского – на 109, а Могилевского облисполкома – на 120.

сайт мстиславского райисполкома

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email