чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Должников по валютным кредитам в Могилевской области лишают права на охоту

25.05.2015 – 17:02 | 295

Жителей Могилевской области, которые не платят банкам по валютным кредитам, лишают права на охоту. Об этом корреспонденту радиостанции "Радио Могилев" сообщили в отделе принудительного исполнения Главного управления юстиции Могилевского облисполкома.

В последнее время в отношении должников – а именно физических лиц – активно стали использовать еще и такие меры, как запрет на выезд за пределы Республики Беларусь и временное лишение права управления автомобилем и даже маломерными судами, такими, как яхты. Но в первую очередь именем закона арестовывают имущество должников – дачи, квартиры и машины.

И все же, процесс взыскания долгов продвигается медленно, потому что официально у должников не оказывается ни имущества, ни доходов.

Тем не менее, за 2014 год с получателей валютных кредитов удалось взыскать 450 тысяч долларов. 

В отношении жителей Могилевской области за аналогичный период возбудили около 600 исполнительных производств на общую сумму свыше 300 тысяч евро и четырех с половиной миллионов долларов!

rm.tvrmogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email