чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В учебных заведениях Могилевской области сформировано 57 антинаркотических отрядов

20.02.2015 – 17:49 | 200

В учебных заведениях Могилевской области сформировано 57 антинаркотических отрядов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД облисполкома Юрий Гребенчиков.

Работа по формированию отрядов началась в области в этом году, и на сегодня во всех районах и городах Могилевской области у милиции уже есть более 500 добровольных помощников, которые готовы оказать содействие в борьбе с наркоманией. Шесть отрядов созданы на базе высших учебных заведений, 30 - в средних специальных и 13 - в СШ. Восемь отрядов сформированы из числа членов БРСМ, а также представителей отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

"Цель этих отрядов - содействие и помощь отделу внутренних дел в пресечении распространения наркотических средств и психотропных веществ среди учащейся молодежи. Также в их задачи входит антинаркотическая пропаганда, популяризация здорового образа жизни, проведение культурных и спортивно-массовых мероприятий, обеспечение общественного порядка при проведении мероприятий в учебных заведениях во взаимодействии с другими общественными объединениями", - сказал Юрий Гребенчиков.

Он отметил, что сегодня на базе Могилевского профессионального лицея №2 состоялась первая встреча сотрудников УВД с представителями образовательных учреждений Могилевской области по вопросам создания и работы молодежных антинаркотических отрядов. "Мы проинформировали участников о сложившейся в регионе ситуации, принимаемых мерах по борьбе с наркоманией, познакомили с видами наркотиков, с последствиями их употребления, а также основными признаками, сопровождающими употребление наркотиков. В ходе диалога мы также обсудили ряд вопросов, касающихся взаимодействия и коммуникации", - рассказал заместитель начальника управления.

Аналогичные учебные сборы по информированию и расширению правового кругозора членов молодежных антинаркотических отрядов будут проведены во всех районах Могилевской области.

Сергей Кулягин, БЕЛТА

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email