суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Обещали убить

04.02.2015 – 14:08 | 1080

В Горецком и Дрибинском районах заведены уголовные дела за угрозы убийством.

22 января горецкая прокуратура возбудило дело в отношении неработающего местного жителя. По информации областного УВД парень (23 года) угрожал убить свою молодую жену. Что и говорить, девушка живет с ним под одной крышей.

27 января Следственный комитет открыл дело против жительницы деревни Черневка Дрибинского района. Женщина, которой 41 год, пригрозила бывшему супругу ножом и пообещала лишить жизни. Ссора произошла в ее доме по улице Молодежной, где живут оба участника этой семейной драмы. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В обоих случаях возбуждены дела по статье 186 Уголовного кодекса. Законодательством предусмотрены различные варианты наказания за такое преступление: общественные работы, штраф, исправительные работы на срок до одного года, арест или ограничение свободы на срок до двух лет, а также лишение свободы на тот же срок.

Егор Клишевич

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email