пан, 27.05.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Кто может торговать на рынке покупными искусственными цветами? Нарушителей могут наказать

10.04.2024 – 12:56 | 736

Скоро рынки наших городов будут утопать в искусственных цветах. Так бывает каждую весну, перед Радуницей и Пасхой. Сайт mogilevnews.by пояснил, может ли физическое лицо изготавливать и продавать искусственные цветы. 

За ответом журналисты обратились в инспекцию МНС по Ленинскому району Могилева.

Изготовление искусственных цветов относится к ремесленной деятельности.

– Физическое лицо – ремесленник не вправе заниматься реализацией покупных искусственных цветов. Для продажи таких цветов физлицу надо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, – пояснили в налоговой. 

За продажу покупных искусственных цветов без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная ответственность (пункт 2 статьи 13.3 КоАП РБ).

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email