суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жителей Могилева продолжают обманывать в соцсетях. Вот свежие примеры

29.03.2024 – 11:41 | 867

О новых случаях обмана жителей Могилева в интернет-магазинах рассказал телеграм-канал "Милиция Могилевщины".

В милицию обратилась молодая могилевчанка. Она хотела купить через социальную сеть мобильный телефон, но лишилась денег. Женщина перевела продавцу около 1300 рублей на расчетный счет, и после этого он перестал выходить на связь.

Похожий случай произошел с жителем областного центра, который собирался купить подарок в соцсетях. Мужчина договорился о доставке и отправил на указанный счет около 400 рублей. Однако заказа так и не дождался – после денежного перевода продавец исчез.

Еще девушка планировала купить себе шубу из искусственного меха ценой около 300 рублей. Она нашла интернет-магазин, который предложил ей возможные варианты верхней одежды. Могилевчанка перевела на чужую банковскую карту деньги, но вскоре поняла, что ее обманули.

Прежде чем покупать что-то в соцсетях – хорошо подумайте! Проверьте, насколько "живой" аккаунт, почитайте отзывы других людей, убедитесь в их подлинности. Не доверяйте деньги продавцу, пока вы не получили свой товар, не соглашайтесь на подозрительные предложения о покупке товаров по низкой цене.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email