суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Пенсионеры и многодетные семьи по-прежнему смогут пользоваться скидкой в 10% на продукты

28.03.2024 – 14:20 | 268

Соглашение о предоставлении социально уязвимым категориям населения скидок на социально значимые товары первой необходимости продлено на второй квартал 2024 года, сообщает агентство "Минск-Новости"

Продление действия этого соглашения поддержали все его участники – 13 торговых сетей. Они продолжают предоставлять социально уязвимым гражданам скидку до 10%.

Соглашение действует с 17 января 2022 года и очень востребовано. Участники выдали более 2 миллионов социальных карт, которые позволяют покупать товар со скидкой. Ее общая сумма за это время составила около 64,6 миллионов рублей.

На скидку могут рассчитывать пенсионеры, многодетные семьи, малообеспеченные слои населения. Она предусмотрена для определенных продуктов. Это мука, овсяные хлопья, перловая крупа, хлеб, сухие макаронные изделия, говядина и свинина (кроме бескостного мяса), мясо кур, молоко, кефир, сметана, творог, яйца, яблоки, овощи и другие товары.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email