суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

У перевозчиков будут забирать маршрутки. За что?

18.03.2024 – 13:33 | 5697

У перевозчиков за нарушения будут изымать маршрутки, сообщает mstlife.by со ссылкой на региональный отдел автомобильного и весогабаритного контроля в Кричеве, филиал Транспортной инспекции по Могилевской области.

Сотрудники регионального отдела контроля установили индивидуальных предпринимателей, которые перевозят пассажиров по одному и тому же маршруту с определенной периодичностью в другие города и в пригороде.

Эти перевозчики привлекали пассажиров через объявления в интернете и декларировали свои перевозки как нерегулярные. Их маршруты стали известны Транспортной милиции.

В отношении перевозчиков ведутся проверки. Если нарушения будут найдены, сотрудники инспекции будут изымать маршрутки до принятия судом решения по факту незаконной предпринимательской деятельности.

Регулярные перевозки пассажиров под видом нерегулярных без получения специального разрешения также влекут наложение штрафа на ИП от 10 до 200 базовых величин с конфискацией всего дохода, полученного в результате такой деятельности или без конфискации. А на юридическое лицо – до пятисот базовых величин с конфискацией всего дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email