суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области ямки на дорогах заделывают с помощью нового устройства. Пока – в тестовом режиме

15.03.2024 – 13:34 | 6957

В Могилевской области ямки на дорогах заделывают с помощью инфракрасного нагревателя асфальта "Ря-06". Установку применяют в тестовом режиме, сообщает Минтранс.

Рабочие заделывают ямки на дороге инфракрасным нагревателем.

Новое оборудование для ямочного ремонта первыми тестируют кричевские дорожники – на подъезде к Черикову от автодороги Р43 "Кричев – Бобруйск – Ивацевичи".

Инфракрасный нагреватель действует методом термопрофилирования – это  позволяет добиваться хорошего качества ремонта асфальтобетонных покрытий.

Установку начали использовать в феврале, и она уже доказала эффективность и универсальность при выполнении ямочного ремонта, исправлении колейности и восстановлении деформированных участков, выравнивании дорожных обочин и ливневых стоков.  

Оборудование позволяет устранять дефекты на дорогах круглый год.

По сравнению с традиционными способами инфракрасный нагрев позволяет обходиться меньшим количеством техники, что экономит средства и ресурсы. Еще одно преимущество новой установки – мобильность. Можно быстро и качественно убрать ямки, не перекрывая полностью движение на участке дороги.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email