суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Центр реализации целей устойчивого развития создали в Мстиславском районе. Он виртуальный

21.02.2024 – 17:51 | 171

В Мстиславском районе появился виртуальный центр реализации целей устойчивого развития, передает БЕЛТА.

По словам Ольги Судиловской, заместителя председателя Мстиславского райисполкома, виртуальный центр устойчивого развития – это интернет-платформа. На ней побывал уже около тысячи человек, которые расширили свои знания.

Цели в области устойчивого развития были приняты Организацией Объединенных Наций в 2015 году как всеобщий призыв к действиям по искоренению нищеты, защите планеты и обеспечению того, чтобы к 2030 году все люди жили в мире и процветании. К ним относятся: ликвидация нищеты и голода, хорошее здоровье и благополучие, качественное образование, гендерное равенство, чистая вода и санитария, недорогостоящая и чистая энергия, достойная работа и экономический рост, индустриализация, инновации и инфрастуктура, уменьшение неравенства, устойчивые города и населенные пункты, ответственное потребление и производство, борьба с изменением климата, сохранение морских экосистем и экосистем суши, мир, правосудие и эффективные институты, а также партнерство в интересах устойчивого развития.

Виртуальный проект вошел в число победителей областного конкурса лучших практик 2023 года по реализации стратегии устойчивого развития Могилевской области на период до 2035 года.

На участие было подано более 40 заявок по нескольким темам, в том числе модернизация оборудования и оптимизация технологий, ответственное потребление и инклюзивная среда, устойчивые агрогородки, сохранение окружающей среды, самообразование и саморазвитие, здоровый образ жизни. Победители были названы на IV Региональном форуме по устойчивому развитию в Могилеве.

В Мстиславском районе уже почти 10 лет внедряют и популяризируют цели устойчивого развития.

В 2023 году здесь реализовано более 60 проектов, которые стали частью стратегии целей устойчивого развития. Общая сумма затраченных на их воплощение средств – около 40 тысяч рублей.

В числе инициатив – благоустройство территорий и дорог, ремонт колодцев и обустройство перегонов для животных, установка скамеек и многое другое.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email