нядзеля, 28.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Райбольница Мстиславля пополнилась современным оборудованием. Вот какие новинки появились

08.01.2024 – 10:01 | 623

В самом конце прошлого года в ЦРБ Мстиславля появился новый автомобиль скорой помощи, в дезинфекционно-стерилизационном отделении установили современное оборудование, а в фельдшерско-акушерских пунктах – аппараты ЭКГ, сообщает mstlife.by.

По словам Натальи Филипенко, главного врача районной больницы, новый автомобиль скорой помощи укомплектован всем необходимым.

В нем есть современные носилки для перевозки пациентов, дефибриллятор и аппарат ИВЛ, складное кресло, пневматические шины для иммобилизации переломов у взрослых и детей, кислородный ингалятор и другое оборудование, которое поможет выездной бригаде оказывать качественную помощь.

Машины скорой помощи, которые работали здесь раньше, тоже переоснастили – добавили новое оборудование.

Кроме этого, в отделение СМП приобретены два дефибриллятора, небулайзер (ингалятор), вакуумная установка для фиксации тела, кресло эвакуационное складное, кардиограф, форменная одежда и прочее.

В отделении скорой помощи четыре автомобиля, одному из которых 12 лет, поэтому новый автомобиль прибыл весьма кстати.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email