суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как пережить снегопады и не поссориться с соседями? Простое, но действенное решение

11.12.2023 – 16:53 | 2513

Представьте ситуацию: город периодически заваливает снегом, вы каждый день расчищаете себе место во дворе, чтобы поставить машину, а незнакомец паркует свое авто именно на тот пятачок, который вы подготовили. Обидно? Да не то слово!

Примерно в такой ситуации оказался автор письма, которое пришло на сайт horki.info.

– После каждого снегопада мы выходим, чистим парковочные места для своих авто и разворотную площадку, чтобы машины можно было поставить по-человечески, а кто-то приезжает и занимает готовое место, вместо того чтобы взять лопату и почистить себе. Вот где у людей совесть и как с этим бороться? – возмущается читатель.

Человека вполне можно понять – двор многоэтажки в снегу, сотрудники коммунальных служб не успевают вовремя его убирать.

К примеру, в Горках на сайте УКПП "Коммунальник" даже появилось обращение к местным жителям. В нем значится, что из-за сильных снегопадов сотрудники организации перешли на круглосуточный режим работы. Но быстро убрать снег все равно не удается – он сыплет и сыплет, почти без перерывов.

Поэтому самое правильное решение – расчищать свои дворы самостоятельно. Это же бесплатный и полезный фитнес на свежем воздухе – освободить от снега площадку у подъезда, тротуар возле дома, прокопать по шире стежки к автобусным остановкам.

Можно даже договориться с соседями по подъезду и наладить своеобразное дежурство по дням, пока не закончатся метели.

А уж взять лопату и приготовить место для своей машины – вообще самый очевидный вариант. 

Фото использовано в качестве иллюстрации

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email