нядзеля, 28.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В агрогородке Рязанцы 62 дома переведут на отопление от газовых котлов. Проект уже готов

29.11.2023 – 12:01 | 329

В декабре в агрогородке Рязанцы Мстиславского района планируют перевести 62 жилых дома, или 129 квартир, на индивидуальное газовое отопление, информирует sb.by.

Сейчас эти дома отапливает котельная УКПП "Жилкомхоза", которая работает на природном газе и местных видах топлива. После того как все будет готово, дома отключат от центрального отопления – они будут обогреваться газовыми котлами, которые установят в каждой квартире. Газ в жилье уже есть.

Для запуска проекта сделать осталось не так много – построить четыре закольцовки протяженностью один километр и заменить участок газопровода длиной 50 метров от газораспределительного пункта на больший диаметр трубы.

По словам специалистов, это нужно для того, чтобы увеличить объем подачи газа. Без такой модернизации сети не выдержат давление.

Проект уже готов, его стоимость – 1 миллион 363 тысячи рублей. Определена подрядная организация для выполнения строительно-монтажных работ, закуплены материалы. Идет согласование на производство земляных работ.

Заказчик установки котлов в квартирах – "Жилкомхоз". Выполняют эти работы специалисты завода отопительного оборудования из Могилева.

По плану все работы должны завершить к 25 декабря.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email