пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Гомельской области произошел взрыв. Три человека погибли

08.06.2023 – 14:07 | 1186

В среду 7 июня на территории ОАО "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат" в Гомельской области произошла вспышка газовоздушной смеси. Это случилось во время проведения технических работ примерно в 15:40. В результате взрыва погибли три работника предприятия, им было 24, 31 и 42 года. Еще два человека получили телесные повреждения – сообщает Следственный комитет.

На место прибыла следственно-оперативная группа, следователи УСК по Гомельской области и передвижная криминалистическая лаборатория. Следователи проверяют версию формирования взрывчатой газовоздушной смеси во время проведения ремонтно-очистных работ без регламента, а также версии о допущенных нарушениях в технологическом процессе. Они допрашивают инженерно-технических работников комбината и руководящих сотрудников, задействованных на производстве. Изымают документацию, которая регламентирует  проведение производственных и ремонтных работ.

СК возбудил уголовное дело по статье 302 "Нарушение правил производственно-технической дисциплины, правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах либо правил безопасности взрывоопасных работ" Уголовного кодекса Беларуси.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Для производства предварительного расследования уголовное дело передано в Главное следственное управление.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email