пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Беларусбанк запустил систему мгновенных платежей между физлицами. Вот как это работает

06.06.2023 – 11:58 | 752

Теперь, чтобы отправить кому-то перевод, надо лишь знать номер мобильного получателя и название банка, информирует телеграм-канал Беларусбанка.

Система мгновенных платежей – это сервис, который позволяет переводить деньги в белорусских рублях между клиентами разных банков.

Как переводить и получать деньги через систему мгновенных платежей?

  • Чтобы совершить мгновенный платеж, надо пользоваться Интернет-банкингом и иметь текущий (расчетный) банковский счет без использования банковской платежной карточки. Его можно открыть в Интернет-банкинге онлайн.
  • Чтобы получить перевод через систему, нужно привязать номер мобильного и текущий (расчетный) банковский счет к сервису СМП. Это делается в Интернет-банкинге во вкладке "Платежи и переводы" в несколько кликов.
  • Пользователь, который получил через СМП деньги на свой счет, может перевести их на выбранную платежную карту через функцию "Списать на карту".

Максимальная сумма перевода в системе составляет 150 белорусских рублей. В сутки можно совершить не более пяти операций на сумму не более 500 белорусских рублей.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email