чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве парень уклонялся от службы в армии. Вот что решил суд

05.06.2023 – 12:33 | 12646

В Могилеве апелляционный суд рассматривал жалобу уклониста и оставил ее без удовлетворения. Парень заплатит штраф более 5,5 тысячи рублей, передает БЕЛТА.

Могилевский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Могилева, который уклонялся от призыва на воинскую службу.

Молодой мужчина был на учете в военном комиссариате нашего областного центра и получил под подпись повестку для явки на медицинское освидетельствование. Но в комиссариат он не пришел без уважительных причин. Комиссия не смогла решить, где ему служить – на срочной военной службе или же в резерве.

Суд Ленинского района Могилева признал парня виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 435 Уголовного кодекса.

Свою вину он полностью признал и раскаялся.

Суд приговорил его к штрафу в размере 150 базовых величин, что составляет 5,55 тысячи рублей. Приговор вступил в законную силу.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email