аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках за одну ночь обокрали авто и угнали микроавтобус. Вот что помогло отыскать злоумышленника

01.06.2023 – 12:28 | 3205

В милицию Горок обратились местные жители и рассказали, что кто-то обворовал и угнал их авто. Правоохранители выяснили, как все было, информирует Госкомитет судебных экспертиз.

Злоумышленник обнаружил, что у Фольксвагена, который стоял рядом с домом, была не закрыта дверь. Он забрался внутрь и украл магнитолу и другие вещи.

Провода в салоне Фольксвагена.

На соседней улице возле дома был припаркован микроавтобус Фиат. У него дверь тоже была не закрыта и в замке зажигания остался ключ! Злоумышленник сел за руль и спокойно уехал.

Специалист комитета судебных экспертиз снял след пальца с двери обворованного автомобиля. Рядом с местом, где стоял микроавтобус, нашли след обуви.

Отпечаток пальца на лобовом стекле.

Выяснилось, что обокрал легковушку и угнал Фиат один и тот же человек – житель Горецкого района. Эксперты установили, что отпечаток пальца оставил именно он, а след обуви совпал с подошвой его галоши. Раньше у него уже была судимость.

Мужчина во всем признался и рассказал, что в эту ночь был пьян и решил отправиться на чужом авто к жене и детям, которые живут в Витебской области. Микроавтобус там и нашелся.

Горецкий районный отдел Следственного комитета возбудил уголовные дела, подозреваемый задержан.

Фото: sudexpert.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email