пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Мобильники в школах: что можно и что нельзя? Объясняет специалист

31.05.2023 – 13:40 | 534

О том, как следует поступать с мобильными телефонами в школах, в эфире СТВ рассказала Елена Симакова, специалист главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования.

По ее словам, Минобр не регулирует использование школьниками телефонов во время занятий, но это может делать администрация учебного заведения.

Школа может решить, что мобильники запрещены на время уроков, а ученики могут включать гаджеты с разрешения педагогов. Например, некоторые учебники сейчас имеют дополненную реальность, поэтому иногда надо, чтобы дети пользовались своими смарт-устройствами, но это не должно быть массово.

Учителя могут разрешить воспользоваться телефоном и в других случаях.

"Если ребенку необходимо срочно позвонить родителям, никто ему не запретит этого сделать. Но, чтобы избежать излишнего использования мобильных телефонов, есть ограничения", – пояснила Елена Симакова.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email