пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Дрибинском районе сфера ЖКХ незаконно получила из бюджета более 110 тысяч рублей. И не только это

24.05.2023 – 11:15 | 1854

На заседании коллегии Комитета госконтроля по Могилевской области рассмотрели результаты контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и госимущества в ЖКХ Дрибинского района, информирует kgk.gov.by.

Выяснилось, что было допущено незаконное получение бюджетных средств в сумме более 110 тысяч рублей. Кроме этого, не соблюдался установленный порядок учета государственного имущества, нарушалось земельное законодательство, не на всех производственных объектах поддерживался надлежащий санитарный порядок.

Эти нарушения и недостатки свидетельствуют о низком уровне исполнительской дисциплины в организациях этой сферы. И о том, что органы госуправления не принимали необходимые меры по их недопущению.

Материалы коллегии направлены заинтересованным государственным органам для принятия мер. Их выполнение взято на контроль.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email