суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Экспедиция "Днепровский рубеж-23" начала поиски погибших со Шкловского района

23.05.2023 – 14:00 | 283

Сегодня 23 мая в Шкловском районе начала работу поисковая экспедиция "Днепровский рубеж-2023", информирует Могилевский облисполком.

По словам Николая Борисенко, руководителя клуба и отряда "Виккру", поиск еще пройдет в Горецком и Дрибинском районах и продлится до 1 июня.

– Основные работы пройдут в Шкловском районе на местах тяжелых боев в июле 1941 года подразделений 53-й Саратовской стрелковой дивизии Красной армии и немецкой дивизии СС "Рейх", – отметил руководитель "Виккру".

Цель – установить имена и сохранить память о погибших и пропавших без вести воинов Красной армии на территории Могилевщины.

Участниками и организаторами экспедиции: поисковый клуб "Виккру" (группы из Осиповичей, Бобруйска, Шклова и Могилева), 52 ОСПБ ВС РБ, Могилевский областной центр творчества, Шкловский райисполком, учащиеся и педагоги учебных заведений Могилева, Шклова и Шкловского района – всего около 60 человек.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email