сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Собираешься получить средне-специальное образование? Посмотри, когда подавать документы

18.05.2023 – 10:59 | 414

Национальный правовой интернет-портал опубликовал постановление, в котором определены сроки приема документов для поступления в учреждения среднего специального образования.

Для учебы на бюджете очно надо подавать документы с 20 июля по 3 августа. В это же время будут принимать документы от тех, кто желает учиться платно и кому надо сдавать экзамен по специальности. Если же абитуриент собирается учиться платно, но экзамены сдавать не надо, то документы можно подавать до 14 августа.

С 20 июля по 12 августа будут принимать абитуриентов, которые имеют общее среднее или профессионально-техническое с общим средним образование и подаются на бюджет или на платное отделение с экзаменом.

У тех, кто поступает платно и кому надо сдавать экзамены, примут документы с 20 июля по 20 августа.

На специальности "Сельское хозяйство" и "Ветеринария" документы можно предоставлять с 15 октября по 30 ноября.

Для тех, у кого есть базовое образование, экзамены (вступительные испытания) будут проходить с 4 по 8 августа, для абитуриентов с общим средним – с 13 по 15 августа.

Сообщать абитуриентам о "наличии вакантных мест в учебных группах, сформированных на основе общего базового образования в году, предшествующем году приема" будут с 20 июля по 19 августа.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email