чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Подросток задержал педофила – догнал его, повалил и попросил прохожих вызвать милицию

17.05.2023 – 12:58 | 1742

На днях ученик 11 класса из Белыничей спас девочку от педофила. Подросток получил награду, сообщает телеграм-канал УВД Могоблисполкома.

В Белыничах старшеклассник Иван Чучвага шел в школу и увидел, что в переулке плачет маленькая девочка – ученица младших классов. А рядом с ней стоит незнакомый мужчина.

Подросток подошел и спросил, все ли в порядке. В это время незнакомец бросился бежать. Парень догнал его, повалил на землю и попросил прохожих вызвать милицию. Ближайший наряд прибыл в считанные минуты и задержал подозреваемого – неоднократно судимого местного жителя.

Следователи возбудили уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Артур Шахлай, заместитель начальника УВД, начальник милиции общественной безопасности, в присутствии мамы Ивана, одноклассников и руководства школы поблагодарил его за бдительность, активную гражданскую позицию и смелость.

Не каждый взрослый решился бы на такой поступок. Полковник вручил подростку благодарность и ценный подарок.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email