суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси началась регистрация на централизованное тестирование. Вот что надо знать абитуриенту

10.05.2023 – 12:35 | 680

Регистрация на централизованное тестирование начинается сегодня и закончится 1 июня, сообщает БЕЛТА.

Для участия в централизованном тестировании абитуриент может зарегистрироваться двумя способами:

  • подать заявление в электронном виде на сайте РИКЗ,
  • лично в одном из пунктов регистрации – их 41 по стране.

С собой поступающий должен иметь документ (копию документа), удостоверяющий личность (паспорт, ID-карта (пластиковая смарт-карта), вид на жительство, удостоверение беженца или справку, которую выдают в случае утраты документа, удостоверяющего личность).

До 1 июня абитуриент должен забрать пропуск. Те, кто заполнял электронную форму на сайте РИКЗ, смогут сделать это в пункте прохождения ЦТ. Остальные – лично в пункте регистрации.

Регистрацию на ЦТ можно считать завершенной только после получения пропуска.

Абитуриент, который будет проходить в этом году централизованный экзамен по двум предметам, может зарегистрироваться на ЦТ только по одному предмету. Молодые люди, для которых ЦЭ в этом году не предусмотрен, имеют право пройти ЦТ по трем предметам.

Зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные дни можно будет с 1 по 6 июля. 

Централизованное тестирование начнется 14 июня с белорусского языка и завершится 4 июля всемирной историей. Резервными днями предусмотрены 11, 13 и 15 июля. Время начала ЦТ в основные и резервные дни – 11.00.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email