пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

С 15 мая можно будет охотиться на косулю и пятнистого оленя

10.05.2023 – 10:28 | 376

Мстиславская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира информирует, что открывается охота на косулю и оленя пятнистого.

Правила охоты гласят, что добывать косулю можно с 15 мая по 30 сентября.

Отстрел разрешено вести в течение суток, однако в качестве цели придется выбирать исключительно взрослых самцов или селекционных животных любого пола и возраста.

Разрешено применять нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1 500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью, охотничьи луки и арбалеты.

Способы охоты ружейный: охота из засады, с подхода.

Незаконная добыча косули является уголовно наказуемым деянием. За подобное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по части 2 статьи 282 УК Беларуси, санкции которой предусматривают штраф, арест, ограничение или лишение свободы на срок до 3 лет. Также подлежит уплате и причиненный вред в размере 120 базовых величин за одну особь.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email