чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках в библиотеке БГСХА открылась виртуальная выставка "Чернобыль в памяти и в книгах"

24.04.2023 – 09:40 | 195

В память об аварии на Чернобыльской АЭС в библиотеке академии действует виртуальная выставка "Чернобыль в памяти и в книгах", сообщает baa.by.

26 апреля 1986 года на четвертом блоке Чернобыльской атомной электростанции в городе Припять случилась страшная техногенная катастрофа.

Немыслимое количество смертельно-опасных радиоактивных веществ оказалось в воздухе. В некоторых местах уровень радиационного загрязнения в тысячи раз превысил стандартный фон радиации. Чернобыльское "облако" захватило более 140 тысяч квадратных километров территории Беларуси, Украины и России, а радиоактивные осадки были зафиксированы в 17 странах Европы.

В память об этой трагической дате сотрудники библиотеки академии оформили виртуальную выставку "Чернобыль в памяти и в книгах". Здесь представлены документальные, художественные произведения, статьи из журналов, в которых рассказывается о самой большой в истории человечества техногенной катастрофе и ее последствиях.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email