пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Молодого специалиста в Мстиславском районе обязали выплатить около 7 тысяч рублей. Он не отработал распределение

20.04.2023 – 14:50 | 7397

По иску прокурора Мстиславского района со специалиста, который не отработал по распределению, взыскано около 7 тысяч рублей за обучение, сообщает prokuratura.gov.by.

Житель Чаусов в 2021 году окончил Мстиславский государственный строительный колледж и получил несколько специальностей: "техническая эксплуатация подъемно-транспортных средств", "эксплуатация и ремонт автомобилей", "производство строительно-монтажных и ремонтных работ".

Парень учился на бюджете и после получения диплома отправился отрабатывать распределение в Славгородский район. В организации он проработал 9 месяцев. Потом его уволили за прогулы без уважительных причин.

Руководство колледжа, в котором учился молодой человек, подало в прокуратуру ходатайство, чтобы взыскать средства, потраченные на подготовку специалиста. Прокуратура подготовила иск, но добровольно вернуть деньги за обучение молодой человек отказался.

Суд вынес решение взыскать с него свыше 6,9 тысячи рублей в пользу учебного заведения и более 300 рублей – в качестве госпошлины.

Решение уже вступило в законную силу.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email