сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области проверили детские сады. Выяснилось вот что

15.04.2023 – 09:40 | 2666

Прокуратура проверила, как исполняется закон о защите прав и интересов детей в детских садах. Установлено много системных нарушений, сообщает prokuratura.gov.by.

Так, во время проверки детских садов у прокуроров вызвали замечания комплектность и наполняемость групп, порядок оказания платных услуг, соблюдение квалификационных требований к работникам при их приеме на работу.

Выявлены факты невыполнения санитарно-эпидемиологических норм.

Во многих садах не соблюдался пропускной режим. Допускались нарушения при расследовании несчастных случаев, произошедших с воспитанниками.

В некоторых детских садах зафиксированы нарушения при изучении положения и обследовании условий жизни и воспитания детей в семьях, в отношении которых поступила информация о неблагоприятной для ребенка обстановке.

Не везде была организована работа по устранению причин социально-опасного положения детей.

Особое внимание прокуроры уделили оснащению медицинских кабинетов и наличию в штате детсадов медицинских работников – обнаружены неукомплектованные аптечки первой помощи и несформированные укладки для оказания экстренной медпомощи с алгоритмами действий.

В итоге прокуратура Могилевской области внесла представление в Могилевский облисполком, в котором потребовала устранить все недостатки в работе детских садов

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email