суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

С 1 мая пенсионеры будут платить за билеты на поезда региональных линий эконом-класса на половину меньше

12.04.2023 – 12:32 | 641

С 1 мая в поездах региональных линий экономкласса для пенсионеров по возрасту предусмотрена скидка в 50% на проезд, информирует Белорусская железная дорога.

Ежегодно в период сезонных сельскохозяйственных работ, с 1 мая по 31 октября, граждане, достигшие пенсионного возраста, имеют право на скидку 50% от стоимости проезда в поездах региональных линий экономкласса.

Чтобы получить скидку, при покупке билета надо предъявить оригинал пенсионного удостоверения. Кроме того, это удостоверение надо иметь при себе во время поездки в поездах региональных линий экономкласса.

Обращаем внимание, эта льгота не действует при проезде в поездах региональных линий бизнес-класса и межрегиональных линий (с нумерованными местами), а также при проезде в поездах городских линий.

Льготные проездные пенсионеры могут оформить в билетных кассах, а также на сайте БелЖД, с помощью мобильного приложения  "БЧ. Мой поезд" и через терминалы самообслуживания.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email