пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Мстиславский филиал компании "Бабушкина крынка" изготовил головку сыра весом 140 килограммов. Как думаете, для чего?

06.04.2023 – 12:45 | 1317

Конкурс "Сырная корона" прошел в конце марта на главной площадке Могилевской молочной компании "Бабушкина крынка". Специалисты из Мстиславля тоже участвовали. Сюжет о об этом вышел на телеканале "Беларусь-4. Могилев".

Свою продукцию на конкурсе представили четыре филиала предприятия: Мстиславский, Осиповичский, Славгородский и Белыничский. Прошла открытая дегустация сыров, презентовали 12 наименований продукции.

Практически у каждого сыра была своя изюминка. К примеру, посетители отметили сыр со вкусом пломбира, грецкого ореха и с лисичками.

Люди пробовали сыры и выбирали лучший. Приз зрительских симпатий получил Белыничский филиал, но жюри пришелся по вкусу продукт из Осиповичей. Предприятие получило Гран-при и сразу два первых места в трех номинациях.  

На торжественной церемонии была представлена головка сыра весом в 140 килограмм. Ее изготовил Мстиславский филиал в подарок Чаусскому дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Четыре филиала Могилевской молочной компании "Бабушкина крынка" каждый месяц изготавливают полторы тысячи тонн сыра, а это более двух сотен наименований. 80% всей продукции идет на экспорт.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email