аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве ко Дню Победы материальную помощь получат 370 человек

05.04.2023 – 14:51 | 236

В Могилеве ко Дню Победы единовременную материальную помощь получат 370 человек, chеди них – 42 ветерана Великой Отечественной войны и 328 пострадавших от ее последствий, сообщает БЕЛТА.

Размер помощи зависит от категории. 2 тысячи рублей выплатят инвалидам и участникам Великой Отечественной, а также тем, кто принимал участие в боевых действиях до 3 сентября 1945 года. В городе живет 14 таких человек.

Такую же сумму получат те, кто в составе специальных формирований разминировал территории и объекты после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 годах. Сегодня в Могилеве живет один такой человек.

1,1 тысячи рублей помощи выплатят награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны. К этой категории относятся 16 горожан. Такая же сумма поступит работавшим на предприятиях в учреждениях и организациях Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и награжденным медалью "За оборону Ленинграда", а также награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда". В областном центре их насчитывается 11 человек.

По 850 рублей выплатят членам семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны (22 человека), инвалидам с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны либо с последствиями военных действий (10 человек), а также бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных в годы Второй мировой войны (296 человек).

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email