пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В некоторых мелиоративных организациях Могилевской области работают только на бумаге. Вот что выявили проверки

03.04.2023 – 12:16 | 2162

В Могилевской области Госконтроль совместно с другими ведомствами проверил, как экономно и рационально расходуются бюджетные средства. Проанализировали целевое использование средств бюджета, выделенных в ноябре-декабре 2022 года на проведение мелиорации.

Контролеры установили, что в некоторых организациях культуртехнические работы на общую сумму 410 тысяч рублей были выполнены только на бумаге или некачественно.

К примеру, в ОАО "ПМК-90 Водстрой" объемы выполненных работ только по двум объектам в Костюковичском и Краснопольском районах были приписаны на сумму более 77 тысяч рублей.

Некоторые ПМК при морозе и слое снега на полях умудрились подсеять травы на откосах мелиоративных каналов.

По результатам проверок в бюджет вернули более 210 тысяч рублей. Взыскание еще порядка 200 тысяч рублей находится на контроле. К дисциплинарной ответственности привлекли 22 руководителя и специалиста мелиоративных организаций.

Сотрудники УВД Могилевского облисполкома возбудили уголовное дело в отношении одного из руководителей такой организации. Припискам дают правовую оценку.

Проверки продолжаются.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email