аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси проверили маршрутных перевозчиков. Выяснилось вот что

01.04.2023 – 11:12 | 3287

Сотрудники налоговых инспекций совместно с ГАИ и Транспортной инспекцией с 24 февраля по 10 марта проводили проверки междугородных маршрутных перевозчиков регулярного и нерегулярного сообщения, информирует Министерство по налогам и сборам.

В Беларуси провели более ста проверок, установлено 66 нарушений норм законодательства. Выяснилось, что перевозчики часто допускают нарушение порядка приема средств платежа (71% от установленных нарушений).

Сейчас завершаются административные процессы в отношении нарушителей. Кстати, при привлечении к административной ответственности сумма административного взыскания определяется налоговым органом исходя из максимального предела, предусмотренного статьей.

Так, за нарушение порядка приема средств платежа виновное лицо облагается штрафом. Его размер до 30 базовых величин, на индивидуального предпринимателя – до 50 базовых величин, а на юридическое лицо – до 100 базовых величин.

МНС сообщает, что проверки будут проводиться и дальше.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email