аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Скидка в 10% на некоторые продукты для уязвимых категорий населения будет действовать и дальше

31.03.2023 – 13:53 | 1492

Министерство антимонопольного регулирования и торговли, а также представители крупных торговых сетей подписали 30 марта дополнительное соглашение о скидках на ряд товаров для уязвимых категорий населения, передает БЕЛТА.

Соглашение было заключено в январе 2022 года, потом оно несколько раз продлевалось. В связи с тем, что срок действия снова истекает, было решено подписать очередной дополнительный документ – на второй квартал 2023 года.

Так что эта популярная мера будет и дальше действовать в Беларуси и поддерживать нуждающихся.

За время действия соглашения было выдано более полутора миллиона скидочных карточек, сумма социальной скидки за этот период превысила 25 миллионов.

Скидка дается пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и малообеспеченным слоям населения. В числе товаров, на которые она распространяется: хлеб, мука, овсяные хлопья, перловая крупа, сухие макаронные изделия, говядина, свинина, мясо кур, молоко, кефир, сметана, творог, яйца, яблоки, овощи и другие товары. К соглашению присоединились 14 торговых сетей (всего 17 субъектов хозяйствования).

По ссылке вы можете ознакомиться со списком субъектов торговли, которые подписали это соглашение.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email