чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках судили мошенника из Могилева. И вот за что

27.03.2023 – 11:27 | 4388

Прокуратура Горецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Могилева, которому инкриминировано мошенничество в крупном размере, сообщает prokuratura.gov.by.

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый с 3 января 2019 года по 22 февраля 2022 года завладел деньгами 30 граждан на сумму более 30 тысяч рублей.

Он, как руководитель предприятия, обещал выполнить договора и изготовить заказчикам предметы мебели. Но выяснилось, что с самого начала не собирался исполнять обязательства и скрывал свое неблагополучное финансовое положение.

На предприятии под его руководством в штате числился только он один, не было имущества, производственных помещений, инструментов и оборудования для изготовления мебели. Эта организация не вела бухгалтерский учет и не составляла отчетности.

Полученные от потерпевших деньги обвиняемый потратил по своему усмотрению, часть из них израсходовал на погашение долгов.

Этот человек возместил причиненный ущерб свыше 18 тысяч рублей.

Суд Горецкого района постановил обвинительный приговор. На основании части 3 статьи 209 Уголовного кодекса Беларуси мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 150 базовых (5,5 тысячи рублей).

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email