пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Так совершается каждое третье преступление в Беларуси

26.03.2023 – 11:12 | 1584

Каждое третье преступление в Беларуси совершают нетрезвые люди. А если говорить об убийствах и тяжких телесных повреждениях, показатель доходит до 80-90% – сообщает МВД.

При этом по итогам двух месяцев 2023 года в нашей стране снизилось количество преступлений, которые совершили нетрезвые люди. В МВД обращают внимание, что это в немалой степени результат профилактики.

Действенная мера – направление алкоголиков в ЛТП. За два месяца этого года уже изолировано более полутора тысяч человек.

Одной из форм работы по-прежнему остаются приемы граждан участковыми инспекторами милиции. Они проходят каждую среду: в сельской местности – с 10 до 13 часов, в городах – с 17 до 20 часов. На таких приемах к участковым нередко обращаются родственники тех, кто злоупотребляет алкоголем. Сотрудники детально разъясняют, какие меры можно принять по отношения к таким людям, реально помогают решать проблему – сообщает МВД.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email