пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве лихач резвился за рулем. Вот к чему это привело

23.03.2023 – 13:09 | 1788

Следственный комитет по Могилевской области установил обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в областном центре, в результате которого была тяжело травмирована женщина.

Утром 20 января житель Могилева, управляя автомобилем Hyundai, столкнулся со стоявшим в крайней полосе движения Hyundai.

Следователи установили, что, двигаясь по проспекту Мира, молодой человек не учел интенсивность и скорость движения попутного транспорта и превысил установленную скорость больше, чем на 30 км/ч.

Опережая попутные автомобили, он лихачил за рулем, перестраиваясь из одной полосы движения в другую. В итоге совершил столкновение со стоявшим авто.

Водитель автомобиля, который стоял, включил аварийную сигнализацию и ненадолго отлучился. В это время в машине на заднем сидении находилась пассажирка. От сильного удара женщина получила тяжкие телесные повреждения.

По результатам расследования действия водителя Hyundai квалифицированы по части 2 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Беларуси.

Установлено, что и раньше он не отличался дисциплинированностью на дороге и за это не раз привлекался к административной ответственности.

Фото: Следственный комитет

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email