пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве ремонт дорог взяли на особый контроль

20.03.2023 – 14:06 | 1001

Могилевский горисполком взял на особый контроль ремонт дорог в нашем областном центре, сообщает БЕЛТА. Коммунальные службы приступили к ремонту улиц и дорог. В городе семь бригад, которые работают днем, в ночное время и даже по выходным.

Пока температура воздуха в областном центре еще не стабилизировалась, ремонт ведется с использованием холодных смесей с предварительным их разогревом.

В Могилеве проверили все улицы. Составили график ремонтных работ для устранения критических дефектов. Безотлагательного ремонта требуют более 4 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день выполнено около 1,3 тысячи квадратных метров. К работе подключают специализированную технику, в том числе "Тайфун" и фрезы.

Основная причина образования ям на дорогах – перепады температур. В этом году на дорогах города планируют провести ямочный ремонт объемом 22,77 тысячи квадратных метров. Устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети запланировано провести более чем на 83 тысячах квадратных метров.

В городе кроме ямочного ремонта проводят капитальный ремонт улиц и проспектов, активные работы идут и во дворах.

Так, начался капитальный ремонт улицы Комсомольской. Предварительная стоимость работ составляет порядка двух миллионов рублей.

Активно строят вторую очередь путепровода-дублера улицы Якубовского – Загородное шоссе, в мае планируют приступить к завершающему этапу этого проекта.

А еще в этом году закончится ремонт улицы Строителей, третья очередь улицы Крупской. Кроме этого, ремонт проведут на участке улицы Королева до проспекта Мира, ожидается реконструкция проспектов Димитрова и Пушкинского.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email