чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Шкловском районе Госконтроль приостановил работу магазина. Цены на некоторые товары были в нем завышены почти в два раза

17.03.2023 – 15:03 | 1764

В Шкловском районе Комитет государственного контроля приостановил работу магазина, в котором были завышены цены на продукты, сообщает КГК. Речь идет о торговом объекте частного предпринимателя в Княжицах.

В магазине продавали овощи, макароны, рыбные консервы по завышенным ценам. К примеру, на свеклу стоимость была завышена в два раза, на картофель – в 1,8.

Кроме этого, там не было ценников более чем на 40 наименований товаров (крупы, масло подсолнечное, макаронные изделия, консервы мясные и рыбные, чай, кофе, овощи, фрукты, соки, печенье).

Также проверка выявила нарушения санитарных норм и правил, в том числе продажу товаров без маркировки и необходимой для покупателей информации, несоблюдение ассортиментного перечня более чем по 30 наименованиям товаров.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email